Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неизвестные открыли стрельбу в Ульяновском лицее. Первые подробности

25 января 2018, 13:36
Неизвестные открыли стрельбу в Ульяновском лицее. Первые подробности
Фото: архив 66.RU
По словам очевидцев, нападавшие подростки обстреляли пятиклассников.

На территории лицея №20 в Заволжском районе Ульяновска произошла стрельба. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, неизвестный стрелял из пневматического оружия.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области:

— В настоящее время установлено, что пострадавших среди учащихся и сотрудников учебного заведения нет. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к произошедшему.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, подростки, которые не являются учениками данного лицея, обстреляли из пневматического оружия катающихся с горки пятиклассников.

Напомним, утром 19 января в поселке Сосновый Бор в Бурятии ученик девятого класса пришел в школу с топором и коктейлем Молотова. Он ворвался в один из кабинетов и напал на семиклассников и одного из преподавателей. После ученик поджег помещение. В результате пострадали несколько человек.

15 января в школе №127 в Перми произошла поножовщина. Два подростка — ученик 10-го класса и выпускник школы, окончивший 9-й класс, — напали на учеников. Всего пострадали 15 человек, в том числе учительница 4 «Б» класса. Трое детей находятся в тяжелом состоянии.

17 января в школе Сосновского района Челябинской области два ученика на перемене устроили драку с ножом. Один из подростков пострадал: он получил проникающее ножевое ранение.