Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцу, сломавшему челюсть школьнику в торговом центре, грозит три года колонии

22 декабря 2017, 09:58
Уральцу, сломавшему челюсть школьнику в торговом центре, грозит три года колонии
Фото: архив 66.RU
Перед нападением 12-летний подросток вместе с друзьями забрасывал обвиняемого камнями.

Уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в избиении 12-летнего мальчика в торговом центре в Нижнем Тагиле, передано в суд. Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он обвиняется по ч.1 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— По версии следствия, 1 октября 2017 г. в вечернее время 29-летний обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с силой нанес 12-летнему мальчику не менее пяти ударов кулаком и один удар ногой, в лицо и нижнюю челюсть, причинив ему своими действиями телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытого переломовывиха суставного отростка нижней челюсти слева, закрытого перелома нижней челюсти в подбородочном отделе справа, кровоподтека в области нижней челюсти справа, составивших в своей совокупности закрытую черепно-мозговую травму.

Напомним, подозреваемого в избиении задержали в октябре. По словам источника 66.RU в правоохранительных органах, обвиняемый напал на подростка не один, а совместно со своим другом. «Дело в том, что мужчины действительно вели себя неадекватно: за несколько минут до встречи с мальчиками их попросили покинуть пиццерию, в которой они отдыхали. Как только неизвестные вышли на улицу, школьники стали забрасывать их камнями, провоцируя конфликт. После этого мужчины и применили в отношении ребят физическую силу», — рассказал наш собеседник.

Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.