Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожар на гигантской свалке на Химмаше ликвидирован. Ее тушили пять дней

19 декабря 2017, 15:58
Все это время местные жители жаловались на едкий дым.

Спасатели ликвидировали пожар на несанкционированной химмашевской свалке. Как сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, 19 декабря в 14:50 пожарные завершили работы по проливке тлеющего полигона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области:

— Все эти дни круглосуточно, в условиях низких ночных температур, пожарные производили проливку многометровых залежей, задействовалась спецтехника администрации Чкаловского района Екатеринбурга. Ежедневно на свалку производился вывоз снега с улиц города.

Напомним, пожар на несанкционированной свалке на улице Черняховского начался утром 15 декабря. Огонь распространился на территории 1000 квадратных метров. На место пожара выезжали чиновники из районной администрации. Спасатели рассматривают две основные версии произошедшего: самовозгорание и неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства.

Все это время жители Химмаша жаловались на едкий дым. Однако, как утверждают спасатели, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе выявлено не было.