Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стала известна причина пожара на гигантской свалке на Химмаше

16 декабря 2017, 09:52
Спасатели рассматривают две основные версии произошедшего.

Спасатели продолжают работы на тлеющей свалке на улице Черняховского в Екатеринбурге. Как сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в них задействованы 57 человек и 32 единицы спецтехники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области:

— В качестве основных версий возникновения возгорания, по словам заместителя главного госинспектора Екатеринбурга по пожнадзору Виктора Калинина, рассматриваются самовозгорание и неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства. По данному факту проводится дознание.

Подразделения МЧС и спецтехника администрации района проводят проливку мусора. Для ликвидации очагов тления также используется снег, подвозимый на свалку с городских улиц. По последним данным, площадь очагов тления сократилась до 600 квадратных метров. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не выявлено.

Напомним, пожар на несанкционированной свалке начался утром 15 декабря. Огонь распространился на территории 1000 квадратных метров. На место пожара выезжали чиновники из районной администрации.