Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд арестовал второго обвиняемого в изнасиловании девочки на Уктусе

27 ноября 2017, 12:02
Суд арестовал второго обвиняемого в изнасиловании девочки на Уктусе
Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области
Он пробудет за решеткой как минимум до 7 января.

По ходатайству следователя в отношении второго обвиняемого в изнасиловании девочки на Уктусе избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 7 января. Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области. «Назначены и проводится экспертизы, выполняются иные необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в ведомстве.

Напомним, обвиняемый был задержан 25 ноября оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали второго подозреваемого в изнасиловании девочки на Уктусе. Как рассказал 66.RU пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых, мужчину поймали на территории Казани. Операция проходила при поддержке сотрудников правоохранительных органов Татарстана. Ранее, 18 ноября, силовики поймали его подельника — Александра Ширяева.

Как ранее сообщал 66.RU, 7 ноября около 17:30 в микрорайоне Шинный Чкаловского района девочке накинули на голову мешок и запихали в машину. Злоумышленники привезли жертву в квартиру. Причем из машины в жилье ребенка пронесли в большой сумке. Затем на протяжении нескольких часов девочку насиловали двое мужчин — под запись видеокамеры. Пока не ясно, сопровождался ли процесс онлайн-трансляцией в интернете, но после надругательства девочке дали в руки лист бумаги с веб-адресом сайта и в таком виде сфотографировали.

Как следует из показаний потерпевшей, после всех издевательств ее тщательно вымыли в ванной (однако скрыть все следы не удалось, позже следователи собрали с тела жертвы биоматериалы преступников), погрузили в сумку, отнесли в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.