Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бросили детей и уехали на «заработки». На Урале задержали семейную пару украинских наркогастролеров

7 декабря 2017, 13:55
Бросили детей и уехали на «заработки». На Урале задержали семейную пару украинских наркогастролеров
Фото: «Город без наркотиков»
Следом был задержан их напарник — молодой человек из Москвы.

Полицейские вместе с сотрудниками «Города без наркотиков» задержали молодую пару из Украины, которая ездила по российским городам и оставляла закладки с наркотиками. Как рассказал 66.RU вице-президент фонда Тимофей Жуков, все это время дома их ждали четверо несовершеннолетних детей.

Супругов удалось задержать в лесном массиве, недалеко от поселка Садовый. При себе у них оказались 250 г. N-метилэфедрона. Еще на одну закладку они указали сами. В общей сложности удалось изъять полкилограмма наркотиков.

Тимофей Жуков, вице-президент фонда «Город без наркотиков»:

— В обязанности этой пары входило: подобрать большую закладку, разделить на мелкие и разложить по разным местам нашего города. Кто оставлял большие закладки? Не сами ведь они в этом лесу выросли! Расскажу: в ходе этой операции была установлена личность 18- летнего Семена Вячеславовича из Москвы, которому были доверены большие веса. Он работал уже какое-то время и заслужил доверие у операторов одной из интернет-площадок по торговле наркотиками, чье название мы не можем раскрывать.

Парень успел уехать из Екатеринбурга и почти добрался до следующего нужного ему города. Задержать его удалось в Сургуте, когда он выходил из поезда. По словам замначальника Управления наркоконтроля ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Рагозина, у молодого человека нашли еще 8,850 кг N-метилэфедрона.

Таким образом, в результате спецоперации удалось задержать троих человек.