Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росгвардия — о перестрелке в «Москва-Сити»: «Звучит тема, что мы охраняли чуть ли не вора в законе»

19 ноября 2017, 16:53
В госструктуре заверили, что не могли охранять человека с криминальным прошлым.

В Росгвардии уверены, что подведомственное ФГУП «Охрана» не могло охранять «человека с криминальным прошлым». Так там прокомментировали публикацию РБК о том, что в перестрелке в «Москва-Сити» участвовали охранявшие криминального авторитета Дмитрия Павлова сотрудники госструктуры.

Валерий Грибакин, представитель ФГУП «Охрана» Росгвардии:

— Звучит тема, что мы охраняли чуть ли не вора в законе, но при заключении договоров проверяем все организации, и невозможно, чтобы человек с криминальным прошлым попал в список клиентов. Мы не ставим под сомнение чистоту договора по мероприятию в пятницу.

Он не стал комментировать информацию о том, что один из сотрудников в ходе инцидента лишился табельного оружия.

Валерий Грибакин:

— Сейчас дело ведет СК, в ФГУП также идет следственная проверка. Про якобы утерянное оружие не готов комментировать — в любом случае все спецсредства изъяты следствием.

Ранее «Коммерсант» называл Павлова одним из лидеров измайловской ОПГ.

По словам знакомого с материалами расследования источника РБК, в вечер перестрелки в ресторане Crystall Ball Room, который расположен на 4-м этаже башни «Око» в «Москва-Сити», отмечал 50-летие предприниматель из Измайлово Дмитрий Павлов, известный правоохранительным органам под кличкой Павлик. Конфликт с перестрелкой возник на парковке, шесть человек получили ранения. Накануне московская полиция отчиталась о задержании четырех участников перестрелки, сообщает newsru.com.