Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Десять человек ранены, виновники пытаются скрыться из города. Подробности перестрелки в «Москва-Сити»

18 ноября 2017, 15:26
Масштабная стрельба произошла в башне «Око» во время празднования юбилея криминального авторитета Паши.

Вечером 17 ноября на территории квартала «Москва-Сити» произошла перестрелка, в результате которой пострадали десять человек. Конфликт начался в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око». Источник издания Lenta.ru в правоохранительных органах рассказал, что праздновался юбилей Паши Цветомузыки, отбывающего срок в колонии строгого режима за организацию нескольких убийств и ряд других преступлений.

Как сообщает Mash, среди раненых — двое бойцов Росгвардии. Один из пострадавших — местный диджей Леша Ивкин. Он устанавливал музыку, и случайная пуля попала ему в ногу. Участников стрельбы возле башни найти не смогли, но на месте происшествия следователи собрали 27 гильз от 9 мм и 12 мм пуль. По данным Mash, показания никто из опрошенных свидетелей перестрелки давать не хочет.

Известно, что конфликт в ресторане башни «Око» произошел из-за агрессивного поведения посетителей. Всего в конфликте участвовали около 15 человек. Находясь в нетрезвом состоянии, они обстреляли сотрудников ЧОП и гражданских служащих Росгвардии из травматического оружия, а потом скрылись с места происшествия. По данным НТВ, стрельба началась после того, как охрана сделала замечание сидящим в Mercedes водителю и пассажирам — автомобиль был неправильно припаркован. В результате за медпомощью обратились десять человек, шесть из них были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Пока столичной полиции удалось задержать только одного из предполагаемых участников перестрелки. Автомобиль Toyota, в котором передвигался подозреваемый с еще одним мужчиной, остановили возле торгового центра «Времена года» на Кутузовском проспекте. Им оказался 30-летний Эльдар Хамидов. Он пытался скрыться из города вместе с другом.