Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Атипичное преступление. Подробности жестокого изнасилования школьницы на Уктусе ставят силовиков в тупик

9 ноября 2017, 12:42
Атипичное преступление. Подробности жестокого изнасилования школьницы на Уктусе ставят силовиков в тупик
Фото: архив 66.RU
Полицейские и следователи вторые сутки ведут розыск преступников, надругавшихся над 12-летней девочкой и выбросивших ее на загородной трассе, предварительно упаковав в сумку. Обычно в таких случаях разыскивают безумных маньяков. Но на этот раз речь идет о заранее спланированном, продуманном преступлении. При этом мотивы не ясны.

Официальные представители силовых ведомств произошедшее не комментируют. Однако источники 66.RU рассказывают, что раскрытие преступления находится на особом контроле руководителей правоохранительных органов региона.

Сами стражи порядка называют преступление атипичным: оно не укладывается в стандартные схемы.

Как стало известно 66.RU, нападение на 12-летнюю школьницу произошло 7 ноября около 17:30 в микрорайоне Шинный Чкаловского района. По неофициальным данным, когда девочка подходила к дому, ей сзади накинули на голову мешок, после чего затащили в машину. Насильников было двое. Они поочередно надругались над девочкой, потом засунули ее в большую сумку и выбросили на обочину Полевского тракта.

Источник 66.RU:

— Маньяки работают поодиночке. К тому же обстоятельства говорят о том, что преступление было заранее подготовлено и спланировано, совершено не спонтанно. Можно было бы подумать, что преступники являются своего рода профессионалами. Однако этому выводу противоречит одна важная деталь: насильники оставили на месте преступления свои биоматериалы.

Силовики рассматривают различные версии произошедшего. Составлен фоторобот подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к горожанам за помощью. Чтобы установить все обстоятельства случившегося, следователям нужны записи с камер наблюдения и видеорегистраторов, произведенные 7 ноября 2017 г., в период времени с 16:00 до 18:00 в районе улиц Можайского и Мраморской в Чкаловском районе Екатеринбурга, а также в районе рядом располагающихся с ними следующих улиц: Самолетная, Щербакова, Походная, Шишимская, Благодатская, Павлодарская, Гастелло, Дальневосточная, переулков Каслинский и Короткий.

Атипичное преступление. Подробности жестокого изнасилования школьницы на Уктусе ставят силовиков в тупик
Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Всех, у кого есть видео, просят обращаться по телефонам: 8(343) 297–72–46, 8–950–197–47–37. По ним могут звонить горожане, которые видели подозрительных лиц в данном районе. Конфиденциальность гарантируется.