Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд принял решение по делу нацбола, который пытался поджечь памятник Ельцину

8 ноября 2017, 22:09
Суд принял решение по делу нацбола, который пытался поджечь памятник Ельцину
Фото: 66.RU
Игоря Щуку оставили под подпиской о невыезде. Тем не менее он все еще находится в отделе полиции. Представители «Другой России» считают, что правоохранители попытаются обжаловать решение суда об аресте.

Национал-большевику Игорю Щуке, который в день столетия Октябрьской революции попытался сжечь памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге, определили меру пресечения. Верх-Исетский районный суд не стал арестовывать хулигана и оставил его под подпиской о невыезде, сообщил 66.RU сопредседатель партии «Другая Россия» Александр Аверин.

Тем не менее сейчас Щука находится в отделе полиции №9. По мнению Аверина, правоохранители хотят возбудить в отношении него административное дело, чтобы не выпускать молодого человека на свободу. Одновременно они будут обжаловать решение суда об отказе в аресте, считает сопредседатель «Другой России».

Напомним, ранним утром 7 ноября Игорь Щука попытался сжечь памятник первому президенту России, установленный возле Ельцин-центра. Он бросил «коктейль Молотова» в монумент, однако что-то пошло не так, и горе-поджигатель сжег свою сумку. Его скрутили на месте и передали в руки полиции.