Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Сорвавшаяся с балкона во время пожара на Волгоградской женщина скончалась. Страшное видео падения

Хроника пожаров
25 сентября 2017, 15:06
Фото: Служба спасения «Сова»
В больнице остается еще одна пострадавшая с тяжелыми травмами и ребенок. Мужчина, находившийся в горящей квартире, сбежал из ожогового центра.

Одна из женщин, сорвавшаяся с балкона во время пожара в жилой девятиэтажке на Волгоградской, скончалась в больнице. Как пишет «Новый день» со ссылкой на пресс-службу горздрава, вторая пострадавшая остается в реанимации ЦГБ №23: у нее серьезные травмы, повреждены внутренние органы. Ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Еще один пострадавший во время пожара — мужчина, который находился в той же злополучной квартире, — сбежал из ожогового центра ГКБ №40. Его шестимесячный сын лежит в больнице, врачи диагностировали у него отравление продуктами горения.

Напомним, пожар в квартире на седьмом этаже в доме №180 на улице Волгоградской вспыхнул накануне днем. Пожарные эвакуировали из горящего здания 30 человек, из них двое детей.

В момент возгорания в квартире находились четыре человека, в том числе маленький ребенок. До прибытия пожарных жильцы, спасаясь от огня, пытались спуститься через балкон на шестой этаж. Но две женщины не удержались и сорвались.

По словам отца ребенка, его жена с подругой выпивали и курили, и в какой-то момент начался пожар от непотушенной сигареты. Огонь заблокировал выход из квартиры. Мужчина спустился по балкону на этаж ниже и забрал ребенка. Но супругу и ее подругу не смог удержать.

Видео — РИА «Новый День»