Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Екатеринбурга избили журналиста Первого канала

1 сентября 2017, 09:10
В центре Екатеринбурга избили журналиста Первого канала
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Корреспондент получил перелом носа в драке с автолюбителями во время съемок сюжета о выделенных полосах.

В центре Екатеринбурга неизвестные избили журналиста Первого канала. Как сообщили потом в эфире выпуска новостей, инцидент произошел во время съемок сюжета о выделенных полосах для общественного транспорта на улицах Малышева и Розы Люксембург.

Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга инициирован вопрос о передаче дела следственному управлению СК РФ по Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

— Исходя из конкретных обстоятельств инцидента, могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединённое с насилием над журналистом).

Как пишет Ura.ru, во время съемок сюжета по выделенной полосе проехал Mercedes. Людям, находящимся в автомобиле, якобы не понравилось, что они попали в кадр. Между журналистом и героями сюжета завязалась драка. В итоге корреспондент попал в больницу с переломом носа.

Напомним, Госавтоинспекция объявила выделенные полосы на Малышева и Розы Люксембург незаконными в конце прошлой недели и обещала водителям не выписывать административные протоколы. Но автомобилисты призывов ведомства не услышали и отказывались от поездки и парковки на выделенке.

Со вторника, 29 августа, дорожные инспекторы не штрафуют автомобилистов, которые ездят по выделенке. ГИБДД настаивает, что дорожные знаки «Полоса для маршрутных транспортных средств» должны быть демонтированы на улице Розы Люксембург от Малышева до Народной Воли и на Малышева от Вишневой до Гагарина.