Житель Екатеринбурга Василий Снигирев, попавший в ДТП в Гагре, опроверг информацию о том, что его взяли в заложники и требуют выкуп, сообщает RT.
Василий Снигирев:
— Работники полиции города Гагры, инспекторы ГИБДД и сотрудники прокуратуры оказывают мне полное содействие. Все решается достаточно оперативно. Информация, которую выложили журналисты, — в ней многое указано не совсем правильно… Я не знаю, откуда у журналистов такие данные. Я никакой другой информации не давал.
По словам Василия, ему помогает лично начальник ГИБДД — ищет эвакуатор, чтобы вывезти поврежденный автомобиль в Россию.
Напомним, ранее агентство Ura.ru сообщало, что 48-летний житель Екатеринбурга вместе с 16-летним сыном при странных обстоятельствах попали в ДТП на своем автомобиле «Ауди» и не могут вернуться домой. По словам второго сына Василия Снигирева, Александра, второй участник аварии потребовал с них 200 тыс. руб., а в местной ГИБДД до сих пор нет материалов ДТП.
Как сообщили «Газете.ru» в МВД Абхазии, Снигирев не обращался с жалобами ни в главк, ни в службу доверия. «Разбирательство с аварией, подсчет суммы ущерба, возможные судебные заседания — все это занимает время. При этом никакого физического воздействия на них никто не оказывал. Я сомневаюсь, что и документы кто-то изымал, возможно, только водительские права. Этот вопрос мы сейчас устанавливаем», — пояснили в пресс-службе ведомства.
При этом по словам начальника управления ГАИ МВД Абхазии Наура Григорьевича, причиной возможного конфликта между участниками аварии могло стать отсутствие автомобильных страховок, передает RT. «У нас страховая деятельность только вводится. Нет пока страховок. Насколько я знаю, материал дознания находится в городе Гагра, нам не давали информации. Никто ни в каких заложниках не находится. Материалы находятся на стадии дознания. Процессуальные сроки (10–15 дней) не исчерпаны», — пояснил Григорьевич.
По данным начальника Гагрского РУВД Хагуша Астамура, Василий Снигирев признал свою вину в ДТП.