В Абхазии нашли тела двух человек, погибших в результате взрыва на складе боеприпасов, пишет ТАСС со ссылкой на Министерство внутренних дел республики.
Пресс-служба МВД Абхазии:
— Чуть выше источника найдены тела двоих человек, предположительно, туристов, которые погибли от осколочных ранений. Ищем еще одного человека.
Как уточнили в республиканском МЧС, погибшие — жительницы Санкт-Петербурга Елена Панакова и Елена Тимофеева. В момент взрыва они были на конной прогулке. С погибшими находилась Людмила Дмитриева из Подольска, ее нашли живой, с переломом руки.
Напомним, взрыв прогремел накануне вечером в селе Приморском, на складе боеприпасов Минобороны. По уточненным данным, ранения получили около 60 человек, 27 из них госпитализированы. Известно, что как минимум половина пострадавших — россияне.
Сейчас Военная прокуратура Абхазии проводит расследование причин и обстоятельств возгорания на складе боеприпасов Министерства обороны.
Видео: Макс Портал