Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржца, ударившего ножом свою беременную жену в роддоме, арестовали на два месяца

1 августа 2017, 17:40
По результатам расследования уголовного дела обвиняемому может грозить до 15 лет колонии.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в отношении 28-летнего Григория Горбача, подозреваемого в покушении на убийство собственной жены. Как передает корреспондент 66.RU, по решению суда обвиняемый будет находиться под арестом как минимум до 29 сентября. Никто из родственников обвиняемого не пришел на заседание, чтобы его поддержать.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, Григорию Горбачу уже предъявлено официальное обвинение. Напомним, по версии следствия, 29 июня подозреваемый ворвался в екатеринбургский роддом №14 и нанес несколько ножевых ранений в живот своей жене, которая лежала там на сохранении. После содеянного мужчина скрылся. Врачам удалось спасти роженицу и ребенка, а полиция объявила злоумышленника в розыск. Схватить его силовикам удалось 31 июля.

По уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности»), уже назначены экспертизы и ведется допрос свидетелей. Задержанный будет вынужден пройти судебную психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости. По результатам следствия ему грозит до 15 лет лишения свободы.