Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала мужчину, ударившего ножом свою беременную жену в екатеринбургском роддоме

31 июля 2017, 13:49
Врачам удалось спасти женщину и ее ребенка, а полицейским предстоит выяснить мотивы ранее судимого злоумышленника.

ЧП, произошедшее накануне в екатеринбургском роддоме №14, поставило на уши врачей и полицию. Женщине, лежавшей в медучреждении на сохранении, несколько ножевых ранений в живот нанес ее собственный супруг, после чего скрылся. Врачам удалось спасти роженицу и ее ребенка, а полиция объявила злоумышленника в розыск.

Ранее судимый гражданин 1989 г. рождения подозревается в совершении преступления по статье «Покушение на убийство», квалифицируемого как особо тяжкое. По горячим следам его удалось задержать по месту жительства, куда он пришел спустя некоторое время.

По уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), уже назначены экспертизы и ведется допрос свидетелей. Задержанный будет вынужден также пройти судебную психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости. В СКР отмечают, что намерены в кратчайшие сроки предъявить обвинение и ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу. По результатам следствия ему грозит до 15 лет лишения свободы.