Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге вынесли приговор отцу, кидавшему об асфальт своего четырехлетнего сына

31 июля 2017, 15:11
В Екатеринбурге вынесли приговор отцу, кидавшему об асфальт своего четырехлетнего сына
Фото: 66.RU
Расследование уголовного дела по покушению на убийство было на личном контроле главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд признал 39-летнего Александра Мошкина виновным в покушении на убийство малолетнего и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима, передает из зала суда корреспондент 66.RU.

Напомним, что 18 апреля Мошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с четырехлетним сыном Иваном шел по улице. В какой-то момент отец стал брать на руки ребенка и кидать его об асфальт. Так он сделал несколько раз, пока в дело не вмешались прохожие. Один из них нанес Мошкину по лицу удар, от которого Александр потерял сознание.

Ребенка отвезли в больницу, а его отца на следующий день задержали полицейские. СК возбудил дело по статье «Покушение на убийство малолетнего», расследование взял на личный контроль руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Несмотря на то что Мошкин заявил следователям, что они с сыном просто играли, на время следствия суд заключил его под стражу. Выяснилось, что многодетная семья Мошкиных считается неблагополучной. Александр работает электромехаником, был судим за грабеж и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Супруга Мошкина также настаивала, что Александр ни в чем не виноват, а с ребенком они играли. Чтобы поддержать мужа, женщина даже съездила в Москву на передачу к Андрею Малахову «Пусть говорят».

По словам адвоката Мошкина, он намерен обжаловать приговор.