Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд вынес приговор двум братьям-рецидивистам, убившим врача на глазах его внука

7 июля 2017, 13:04
Братья-рецидивисты Нечкины расправились с 61-летним Маснавием Манасиповым ради того, чтобы угнать его автомобиль. Прокурор просил для них пожизненный срок лишения свободы.

Свердловский областной суд вынес приговор двум жителям Ачитского района — Анатолию и Александру Нечкиным. За убийство врача Маснавия Манасипова, которое братья-рецидивисты совершили на глазах его четырехлетнего внука, Александра приговорили к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Анатолия — к 18 годам строгого режима, передает корреспондент 66.RU.

Напомним, жесткое убийство произошло 16 мая 2015 г. на берегу реки Уфы рядом с деревней Рахмангулово. Братья Нечкины лишили жизни 61-летнего врача-терапевта Маснавия Манасипова. На его теле насчитали 25 ножевых ранений. Мужчину убили ради того, чтобы забрать его машину и покататься.

Александр Нечкин ранее уже был судим за убийство — у себя в поселке, как рассказали местные жители, он забил до смерти пенсионера, чтобы взять его автомобиль. Анатолий тоже имеет ряд судимостей, но за более мелкие преступления. Ранее прокурор запросил для обвиняемых пожизненное заключение.

Фото: личная страница Анатолия Нечкина в социальной сети «ВКонтакте»