logo

Суд вынес приговор двум братьям-рецидивистам, убившим врача на глазах его внука


Братья-рецидивисты Нечкины расправились с 61-летним Маснавием Манасиповым ради того, чтобы угнать его автомобиль. Прокурор просил для них пожизненный срок лишения свободы.

Свердловский областной суд вынес приговор двум жителям Ачитского района — Анатолию и Александру Нечкиным. За убийство врача Маснавия Манасипова, которое братья-рецидивисты совершили на глазах его четырехлетнего внука, Александра приговорили к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Анатолия — к 18 годам строгого режима, передает корреспондент 66.RU.

Напомним, жесткое убийство произошло 16 мая 2015 г. на берегу реки Уфы рядом с деревней Рахмангулово. Братья Нечкины лишили жизни 61-летнего врача-терапевта Маснавия Манасипова. На его теле насчитали 25 ножевых ранений. Мужчину убили ради того, чтобы забрать его машину и покататься.

Александр Нечкин ранее уже был судим за убийство — у себя в поселке, как рассказали местные жители, он забил до смерти пенсионера, чтобы взять его автомобиль. Анатолий тоже имеет ряд судимостей, но за более мелкие преступления. Ранее прокурор запросил для обвиняемых пожизненное заключение.