Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все было спланировано заранее: как убивали бизнесмена Беслана Наурузова

9 июня 2017, 17:36
Алексей Тиханов сознался во всем. Соучастника ищут.

Источники в следствии рассказали 66.RU подробности убийства пропавших под Екатеринбургом бизнесмена Беслана Наурузова и адвоката Алексея Кощеева. Напомним, что в преступлении уже сознался бизнесмен из Арамиля Алексей Тиханов.

Как утверждают наши источники, поначалу, когда Тиханов пришел в полицию, он говорил, что не знает, где Наурузов и Кощеев. Мужчина объяснял, что последний раз видел их, когда они вместе обедали в кафе. Но, судя по всему, рассказ Тиханова был нестройным, и его направили на полиграф, который показал, что мужчина лжет. После этого Тиханов признался в убийстве.

Он рассказал оперативникам, что сам пригласил Наурузова в Екатеринбург. Обещал отдать ему долг в 1,6 млн руб. Напомним, бизнесмены планировали совместный бизнес в Подмосковье, но в решающий момент Алексей подвел партнера. Тиханов даже оплатил билеты на самолет для Наурузова. Договорившись о прилете Наурузова в Екатеринбург, Тиханов начал планировать убийство: нанял работников, которые выкопали глубокую яму за баней возле дома, где Тиханов проживал с семьей. Купил несколько сотен килограммов скального грунта. Именно им на следующий день после убийства и была засыпана яма с телом бизнесмена.

Старая баня, за которой Тиханов выкопал яму, чтобы спрятать тело Наурузова.

Сам день убийства Тиханов описывает примерно так: сначала они были в его офисе в Арамиле, потом поехали по кафе, где много пили. Пока Наурузов и его адвокат вместе с подельником Тиханова Антоном Корепановым сидели в кафе, сам арамильский бизнесмен поменял «ВАЗ-2014», на котором они до этого перемещались по городу, на «Газель», которую одолжил у приятеля.

Позже компания вышла из кафе и села в машину. Наурузов удивился смене транспортного средства, но выяснять подробности не стал. Машина двинулась в сторону Большого Седельникова. По дороге Тиханов остановил «Газель» и нанес ножом удар Наурузову в грудную клетку (всего на теле погибшего сыщики насчитали семь ножевых ранений). В это время Корепанов душил адвоката Кощеева, который, по словам Тиханова, даже особо не сопротивлялся, так как был сильно пьян.

Тело Наурузова, как и планировалось, скинули в яму на садовом участке самого Тиханова. Убитого Кощеева выбросили где-то на трассе, его тело тоже обнаружено.

Тиханов пока не раскрывает информацию, где находится его подельник Антон Корепанов.

фото: Михаил Кевхиев; 66.RU