Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мать второго подозреваемого в убийстве Беслана Наурузова: «Полиция предупредила меня о кровной мести»

6 июня 2017, 15:12
расследование
Мать второго подозреваемого в убийстве Беслана Наурузова: «Полиция предупредила меня о кровной мести»
Фото: 66.ru, Личная страница Антона Корепанова «ВКонтакте»
Женщина уверена, что ее сын Антон Корепанов не мог пойти на страшное преступление.

Корреспонденту 66.RU удалось связаться в матерью Антона Корепанова — возможного соучастника убийства бизнесмена Беслана Наурузова и юриста Алексея Кощеева, которые на днях бесследно исчезли под Екатеринбургом.

Ранее нам удалось поприсутствовать на встрече отца Беслана Наурузова и родственников другого подозреваемого — Алексея Тиханова. Близкие Тиханова не верят в его виновность. В то, что ее сын способен пойти на убийство, не верит и Галина Корепанова.

Пока полицейским не удалось обнаружить ни тел Наурузова и Кощеева, ни Тиханова с Корепановым — мужчины также пропали. Галина Корепанова рассказала, когда в последний раз видела сына и что он делал перед тем, как скрыться в неизвестном направлении. По словам женщины, в последние две недели в поведении сына она не заметила никаких перемен.

Галина Корепанова:

— 25 мая он, как обычно, поздно вернулся с работы. Его одежда не была замарана кровью, вел он себя абсолютно нормально. На следующий день мы еще садили картошку, а потом делали у себя в огороде шашлыки. Настроение у него было нормальное.

30 или 31 мая Антон, по словам женщины, уехал. Правда, куда и с кем — родственникам не объяснил. Свою машину он оставил дома во дворе.

Автомобиль Антона уже неделю стоит во дворе его дома.

Галина Корепанова:

— Он собрал сумку, сказал, что должен ненадолго уехать. За ним кто-то заехал на машине, не знаю, может, это был Тиханов.

С Тихановым Корепанов работал чуть больше года. По словам матери, Корепанов не пил, вел себя всегда очень культурно и вежливо. Своей семьей Антон обзавестись пока не успел.

Галина Корепанова:

— И Антон, и Леша никогда бы не пошли на убийство, они же не киллеры. Да и не способны они на такое, оба — очень хорошие ребята, Леша вообще примерный семьянин. Тем более Тиханов — бывший сотрудник полиции, он никогда бы не бросил «Газель», которая была вся в крови.

К женщине на днях приходили сыщики, разыскивающие беглецов.

Галина Корепанова:

— Они спрашивали, не знаю ли я, где Антон. Сперва сказали, что он попал в ДТП, потом — что подозревают его в убийстве. Еще что-то говорили о том, что будет кровная месть. Но я не боюсь, за своего сына я всегда постою. Тем более что я уверена: он не виноват.

Напомним, Беслан Наурузов приехал в Екатеринбург 19 мая, чтобы урегулировать вопрос с деньгами, которые ему был должен партнер по бизнесу Алексей Тиханов. Он остановился в гостинице «Урал», где бизнесмена видели последний раз 25 мая. Судя по записи с камер видеонаблюдения, в тот день Наурузов и Кощеев около 15:00 вышли из отеля.

Они сели в грузопассажирскую «Газель» под управлением Алексея Тиханова и поехали в его офис в Арамиле. После этого ни Наурузова, ни Кощеева больше никто не видел. Позже полицейские обнаружили «Газель», на которой передвигались бизнесмены, — ее салон был испачкан кровью.

Фото: 66.ru; личная страница Антона Корепанова «ВКонтакте»