В мировом суде Кировского района представитель прокуратуры сегодня запросил для автохама Игоря Новоселова наказание по второму делу. За незаконное проникновение в квартиру и нападение на общественника Владимира Рудякова беспредельщика требуют отправить в колонию на 1 год и 3 месяца.
При этом сам Рудяков, получив компенсацию от хулигана в сумме 15 тыс. руб., попросил судью назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Интересно, что подельников Новоселова по этому делу давно осудили и сроки для них были более мягкие: только одному из трех присудили реальное лишение свободы, двум другим — штрафы и обязательные работы.
Решение суд огласит уже сегодня. Наказание, которое изберет суд, добавится к двум годам, которые Новоселов уже получил за нападение на таксиста Игоря Волкова.
фото: 66.ru