Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские задержали одного из участников избиения скейтбордистов у Драмтеатра. Фото

2 мая 2017, 12:03
Полицейские задержали одного из участников избиения скейтбордистов у Драмтеатра. Фото
Фото: архив 66.RU
Силовики ищут других жертв злоумышленника. По словам одного из свидетелей, драка произошла только между двумя парнями и без применения оружия.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 задержали 19-летнего екатеринбуржца, подозреваемого в избиении скейтбордистов у Драмтеатра. Как сообщили 66.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, ранее задержанный был осужден за грабеж и разбойное нападение.

Полицейские задержали одного из участников избиения скейтбордистов у Драмтеатра. Фото

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга:

— В ходе допроса подозреваемый пояснил, что конфликт с потерпевшим у него произошел после того, как последний наехал на него на скейтборде. Ссора подростка и его старшего оппонента закончилась рукоприкладством. В ходе дознания было установлено, что драка завязалась между двумя парнями, без применения оружия либо предметов, используемых в качестве оружия. В рамках расследования по уголовному делу был допрошен один из свидетелей, который подтвердил, что драка произошла только между двумя парнями и без применения оружия.

В полиции подчеркнули, что в ходе следственно-оперативных мероприятий информация СМИ о том, что в городе орудует банда, избивающая прохожих, не подтвердилась.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») — ему грозит до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник находится под стражей, полицейские ищут других возможных пострадавших. Если вы узнали в задержанном своего обидчика, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам: 8(343) 356–42–09 либо 02.

Напомним, нападение произошло в апреле 2017 г. По словам отца одного из пострадавших, банда молодежи избила его сына и его друзей. Конфликт произошел, когда один из скейтбордистов случайно толкнул плечом парня постарше, с которым были двое друзей. Подросток извинился, но задетый им парень извинения проигнорировал, стал толкать скейтера и грубить. В результате завязалась драка, а из кустов выбежали еще несколько человек, у одного из нападавших на поясе был травматический пистолет.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга; архив 66.RU