Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Изнасиловал, зарезал, вывез тело в лес: убийца Ирины Вахрушевой рассказал, как расправился с жертвой

18 апреля 2017, 12:36
Подозреваемый сознался в преступлении и показал, где спрятал тело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, подозреваемого в убийстве 30-летней Ирины Вахрушевой из Верхней Пышмы задержали в ночь на 17 апреля. Им оказался ранее судимый 35-летний токарь. Он сознался в совершённом преступлении и рассказал, что вечером 15 апреля подкараулил жертву на улице Уральских Рабочих.

По данным пресс-службы СУ СК России по Свердловской области, схватив женщину, подозреваемый дотащил ее до двери подвала, пригрозив ножом и ударив электрошокером. Дверь в подвал была закрыта.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— На площадке у двери, ведущей в подвал, мужчина, как полагает следствие, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, после чего убил потерпевшую. После этого злоумышленник поместил тело женщины в багажник своего автомобиля и вывез его в лесной массив в районе 329-го километра автодороги Серов — Екатеринбург. Тело убитой, как и принадлежащие ей личные вещи, подозреваемый сокрыл в земле, а затем уехал к себе домой.

В ходе допроса подозреваемый сначала отрицал свою вину, но когда в багажнике его автомобиля Renault нашли следы крови, сознался. Позже он указал на место, где спрятал труп и орудие убийства — нож.

Сотрудники Следственного комитета и полиции продолжают расследование уголовного дела по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Назначен комплекс судебных экспертиз, в частности, для определения точной причины смерти женщины, молекулярно-генетические и другие экспертизы. Силовики допрашивают свидетелей, запрашивают характеристики на задержанного, решается вопрос о проведении судебной психолого-психиатрической экспертизы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Токарю грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, Ирина Вахрушева пропала 15 апреля: она вышла из дома на улице Уральских Рабочих, 43 около 20:05 и пошла в дом №10 на улице Машиностроителей к подруге. По версии следствия, выйдя из дома, она позвонила своей подруге. В ходе разговора связь с ней прервалась — это был тот самый момент, когда на нее напал злоумышленник. В полночь муж Ирины обратился с заявлением в полицию. Помимо силовиков, в поисках пропавшей участвовали волонтеры.

Фото: личная страница Ирины Вахрушевой в социальной сети «ВКонтакте»