Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автоинспекторы полночи стерегли брошенную на дороге машину. ГИБДД объясняет, как так вышло

28 марта 2017, 17:12
Автоинспекторы полночи стерегли брошенную на дороге машину. ГИБДД объясняет, как так вышло
Фото: архив 66.ru
Полицейские рассказали подробности ситуации, произошедшей 26 марта, когда пьяная женщина несколько часов просидела в машине вместе с маленькой девочкой, чтобы не дать полицейским эвакуировать авто.

В ГИБДД рассказали детали ситуации, которая произошла рано утром 26 марта на улице Агрономической. Напомним, накануне читатель 66.RU рассказал о неудавшейся эвакуации автомобиля: нетрезвая женщина несколько часов сидела в салоне вместе с ребенком, чтобы не дать сотрудникам ГИБДД транспортировать автомобиль на штрафстоянку.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 26 марта около 4 часов утра инспекторы остановили автомобиль «Хундай». Во время проверки документов стражи правопорядка заметили, что водитель пьян. Нарушитель попытался скрыться, бросив свою дочку, которая во время разбирательства находилась в салоне. Нерадивому отцу предложили забрать девочку, чтобы эвакуировать автомобиль, однако тот наотрез отказался и предупредил инспекторов, что за дочкой скоро придет супруга. Тогда сотрудники ГИБДД приняли решение сопроводить автолюбителя в отдел полиции в наручниках из-за того, что он пытался сбежать.

Вскоре на место разбирательства пришла неизвестная женщина, которая представилась матерью брошенной девочки. Нетрезвая екатеринбурженка не смогла предоставить инспекторам доказательств родства, но села в автомобиль и просидела там четыре часа вместе с ребенком. Все это время сотрудники ГИБДД не могли ни эвакуировать транспорт, ни забрать девочку из салона. Около восьми часов утра женщина проснулась, вышла из автомобиля и уехала на такси вместе с ребенком.

Теперь нерадивому отцу грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение права управления на срок до двух лет. Материалы по данному факту уже направлены на рассмотрение мировому судье.

Фото: архив 66.ru