Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мать пропавшей в Бахрейне модели из Екатеринбурга попросила полицейских прекратить поиски дочери

13 марта 2017, 19:38
Женщина получила от дочери голосовое сообщение, в котором говорится, что с Марией Сазоновой «все в порядке».

Мама 21-летней модели Марии Сазоновой, которая уехала на заработки в Бахрейн и пропала, попросила полицейских больше не искать ее дочь. Об этом 66.RU рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сегодня днем мать девушки пришла в отдел полиции №9 УМВД по Екатеринбургу и написала заявление в полицию с просьбой к сыщикам прекратить поиски ее дочери. С ее слов, сегодня, 13 марта, она получила голосовое сообщение, по голосу опознала в нем свою дочь. Та сообщила, что жива, здорова и с ней все в порядке. Это и стало для матери поводом написать заявление.

Напомним, Мария Сазонова улетела в Бахрейн, чтобы «заработать на iPhone», а 4 марта родственники потеряли с ней связь.

Ранее сообщалось, что вместе с Марией пропала ее подруга Виктория Матвеева. Но, как рассказала 66.RU мать Виктории, ее дочь «находится дома и в последние две недели никуда не уезжала». Впрочем, передать трубку девушке она отказалась.

По словам же подруги модели, после Бахрейна Мария Сазонова отправилась в Иорданию, где ее задержали полицейские «за работу в эскортных услугах». Эту версию подтверждает и российский посол в Бахрейне Вагиф Гараев, который заявил изданию Daily Tribune, что Мария Сазонова покинула королевство 3 марта.

Фото: личная страница Марии Сазоновой в социальной сети «ВКонтакте»