Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Очень странная история: подробности исчезновения в Бахрейне моделей из Екатеринбурга

11 марта 2017, 11:45
Подруга 21-летней Марии Сазоновой утверждает, что девушка находится за решеткой в Иордании. При этом мама второй пропавшей девушки, Виктории Матвеевой, говорит, что дочь находится дома, она никуда не уезжала. На последних фотографиях в социальных сетях модели запечатлены вместе в аэропорту Королевства Бахрейн.

10 марта стало известно, что в Бахрейне пропали две девушки из Екатеринбурга. Мария Сазонова и Виктория Матвеева якобы уехали зарабатывать деньги, но перестали выходить на связь с родственниками и друзьями.

Заявление о пропаже Маши написала ее мама 8 марта. Как пояснила женщина полицейским, девушка перестала выходить на связь с 4 марта. Раньше они общались ежедневно. Маша рассказывала маме, что нашла в Бахрейне работу барменом. Екатеринбурженка мечтала заработать на новый телефон.

После заявления матери поиск девушки начала полиция Екатеринбурга. Оперативники обратились в Интерпол, чтобы иностранные коллеги связались с правоохранителями Бахрейна и передали им информацию об исчезновении Марии Сазоновой. Российское посольство также в курсе сложившейся ситуации и пытается связаться с местной полицией.

Позже стало известно, что вместе с Марией пропала ее подруга Вика. Знакомые Виктории рассказали корреспонденту 66.RU, что за последние четыре месяца девушка побывала на Мальдивах, месяц провела в Дубае, а до того — отдыхала в Турции. При этом она училась на заочном отделении Гуманитарного университета и работала администратором в Екатеринбурге. Социальные сети девушки также не обновлялись в течение недели, хотя ранее она выкладывала новые фотографии каждый день, последний раз она была онлайн вечером 3 марта. На последних фотографиях в Instagram она запечатлена с Марией Сазоновой.

Как рассказала корреспонденту 66.RU подруга Маши, девушку задержали 4–5 марта в Иордании, куда она поехала на заработки после Бахрейна. По словам Вероники (имя изменено по просьбе девушки, — прим. ред.), у девушек был агент, который искал клиентов и сопровождал их в зарубежных поездках.

Вероника, подруга Марии Сазоновой:

— Мы несколько раз ездили в одни и те же страны. У Маши не получилось заработать в Бахрейне, она поехала в Иорданию. Там на второй день после прилета ее задержала местная полиция за работу в эскортных услугах. Скорей всего, ее в течение 10 дней или двух недель депортируют домой, она появится на связи.

Эта история обрастает странными подробностями. Корреспондент 66.RU связался с мамой якобы пропавшей Виктории. Она заявила, что ее дочь находится дома и в последние две недели никуда не уезжала, но передать трубку девушке отказалась.

Наталья, мама Виктории Матвеевой:

— Моя дочь находится дома, она никуда не уезжала, спит. Вчера она сидела в кафе с подругой, пришла домой в полночь, так что будить я ее не буду.

Также мы попытались связаться с Посольством России в Иордании, но там не смогли оперативно прокомментировать эту историю.

Отметим, как сообщает издание Daily Tribune, российский посол в Бахрейне Вагиф Гараев заявил, что Мария Сазонова покинула Королевство 3 марта. По его словам, она направилась в Иорданию. Также Гараев поблагодарил МИД за быструю реакцию на просьбу выяснить судьбу девушек и попросил российские СМИ предоставлять корректную информацию, так как необдуманные сообщения могут испортить отношения между странами.

Фото: личные страницы девушек в социальной сети «ВКонтакте»