Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Депутатской неизвестные пытались взорвать дом, возле которого осенью произошла перестрелка

24 февраля 2017, 14:28
На Депутатской неизвестные пытались взорвать дом, возле которого осенью произошла перестрелка
Фото: архив 66.ru
Двое мужчин ночью пытались установить растяжку перед воротами спецназовца, но их спугнул товарищ Шишова.

Минувшей ночью двое неизвестных пытались взорвать дом Олега Шишова, участника бойни на Депутатской, произошедшей в сентябре 2016 г. Как рассказал Znak.com хозяин дома, возле его ворот около 22:30 ходили с фонариками двое мужчин. Их случайно заметил вышедший на улицу товарищ Шишова Алексей Дутов. Он спросил, что им здесь нужно, парни ответили, что у них сломалась машина, и вскоре исчезли.

Олег Шишов:

На Депутатской неизвестные пытались взорвать дом, возле которого осенью произошла перестрелка

— Но это странно все выглядело, их машина просто метрах в 30 стояла от нашего дома. Потом посмотрели на видео, у меня там камера висит, и ахнули — они несколько раз зачем-то подходили к воротам и ковырялись. Такое ощущение, что растяжку пытались ставить. По ходу, подарок на 23 Февраля такой готовили. Выходишь из ворот и — бум!

После просмотра записей с камер видеонаблюдения Шишов вызвал полицию.

Отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу:

— Действительно, ночью в полицию поступило сообщение от указанного гражданина. На место выезжали сотрудники отдела полиции №5. Однако изложенные сведения о противоправных действия в отношении гражданина не подтвердились.

3 сентября 2016 г. в Екатеринбурге развернулась поистине шекспировская драма. Все началось с перестрелки у дома №65 на улице Депутатской. С одной стороны — цыгане и спортсмены, с другой — казаки. В сухом остатке восемь раненых и два трупа с цыганской стороны.

Версий было множество: от конфликта на национальной почве до бизнес-разборок, но со временем, когда участники перестрелки либо были задержаны, либо добровольно явились в полицию, проступила истинная причина — ссора из-за женщины.

Сейчас бойцы с цыганской стороны находятся кто под стражей, кто под подпиской о невыезде в ожидании суда. Их обвиняют по ст. 212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках». Казаки же пока признаны потерпевшими. Обвинение по еще двум уголовным делам, возбужденным по фактам убийства двух и более лиц и незаконному обороту оружия, им не предъявлено. Впрочем, следователи не исключают, что статья об убийстве может быть переквалифицирована на ст. 108 УК РФ «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны».

Фото: архив 66.ru