Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это уже решенный вопрос»: Александр Новиков подаст встречное заявление о клевете против юриста Рожина

9 февраля 2017, 20:59
«Это уже решенный вопрос»: Александр Новиков подаст встречное заявление о клевете против юриста Рожина
Фото: архив 66.ru
Шансонье и его адвокат считают, что избитый юрист публично распространил информацию, которая не соответствует действительности.

Завтра Александр Новиков планирует отнести в правоохранительные органы заявление о клевете, которую в средствах массовой информации якобы распространил юрист Дмитрий Рожин. Как рассказал Порталу 66.ru адвокат шансонье Николай Изюров, по поручению своего доверителя он уже подготовил необходимые документы.

Николай Изюров, адвокат Александра Новикова:

— Это уже решенный вопрос. Завтра Александр Новиков планирует отдать составленное мной заявление в правоохранительные органы. Речь идет о статье 128.1, причем второй ее части: клевета, содержащаяся в публичном выступлении.

По словам правозащитника, заявления юриста в СМИ не соответствуют действительности — шансонье не имеет отношения к избиению. При этом, отмечает Изюров, Дмитрий Рожин напрямую утверждает, что к нападению причастны Александр Новиков и Михаил Шилиманов.

Напомним, накануне вечером на Уктусе жестоко избили юриста Дмитрия Рожина. По его словам, двое мужчин с кастетом подкараулили его возле гаражей, дважды ударили по голове, после чего принялись пинать ногами. С места происшествия Рожина увезла скорая.

Несколько дней назад Дмитрий Рожин обратился с заявлениями в Следственный комитет, МВД и прокуратуру. Он объявил, что шансонье Александр Новиков публично оклеветал его во время пресс-конференции в Театре эстрады. Пострадавший связал нападение со своим участием в конфликте вокруг «Бухты Квинс» и даже назвал заказчиков нападения: шансонье Александр Новиков и его партнер Михаил Шилиманов. По словам Рожина, нападавшие передали ему «привет от Саши Новикова».

Сам Александр Новиков заявил Порталу 66.ru, что не имеет никакого отношения к случившемуся. «История, безусловно, печальная», — добавил шансонье.

66.RU