Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Работали следователи по особо важным делам: в офисах «Водоканала» прошли обыски

13 декабря 2016, 17:30
Работали следователи по особо важным делам: в офисах «Водоканала» прошли обыски
Фото: ekburg.ru
Источник в следственных органах утверждает, что обыски связаны с работой Южной аэрационной станции.

На прошлой неделе прошли обыски в офисах МУП «Водоканал». Об этом Порталу 66.ru сообщил источник в региональном Следственном комитете. Известно, что следственные мероприятия проводили сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

Силовики рассказали, что в четверг, 8 декабря, одновременно прошли обыски в квартирах сотрудников небольшой фирмы, связанной с муниципальным предприятием. По неофициальной информации, следователи изъяли документы и жесткие диски. В компании, у работников которой проходила выемка бумаг, на рабочие телефоны никто не ответил.

То, что на месте действовали сыщики по особо важным делам, может указывать, что ниточка в расследовании ведет к МУПу, и основной интерес представляет деятельность именно «Водоканала».

Руководители предприятия летом уже имели разговор с представителями СК по поводу скандала с вывозом отходов с Южной аэроционной станции. Тогда сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту производства, транспортировки и захоронению опасных видов отходов. Не исключено, что одно событие проистекает из другого.

Впрочем, в «Водоканале» сведения не подтвердили. «У нас еженедельно 4–5 запросов от правоохранительных органов, которые касаются деятельности предприятия. Прошлая неделя по их количеству не отличалась от остальных», — заявили в пресс-службе. Представитель Следственного комитета Александр Шульга прокомментировал обыски обтекаемо: «Пока без комментариев. Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить информацию».

Напомним, предыдущее уголовное преследование директора МУПа Александра Ковальчика, которого в итоге оправдали по делу о растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, представители городской администрации связывали с попытками приватизации ключевого предприятия.

Фото: архив 66.ru