Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Третий участник перестрелки в цыганском поселке решил сдаться полицейским

8 сентября 2016, 12:22
Третий участник перестрелки в цыганском поселке решил сдаться полицейским
Фото: архив 66.ru
Александр Дутов — младший сегодня явится в правоохранительные органы для дачи показаний.

Один из участников массовой перестрелки в цыганском поселке — Александр Дутов (младший) сегодня планирует явиться в полицию. Об этом Порталу 66.ru сообщили осведомленные источники.

Напомним, перестрелка на улице Депутатской в Екатеринбурге произошла вечером 3 сентября. Ей предшествовал конфликт между казаком Олегом Шишовым и цыганом Дмитрием Пестриковым. Вечером к дому Шишова подъехали несколько автомобилей, началась драка, которая переросла в стрельбу. В результате восемь человек были ранены, двое — Кирилл Штриплинг и Илья Ташимов — скончались в больнице.

Позже подозреваемый в убийстве Шишов вместе со своим другом из Горного Щита Александром Дутовым сдался полиции. По словам Шишова, убивать он никого не хотел, а просто оборонялся. Подозреваемый рассказал, что в тот вечер к нему домой заявились вооруженные мстители, угрожавшие убить и его самого, и его семью за конфликт с «авторитетным цыганом» Дмитрием из Горного Щита. Сам конфликт произошел еще в пятницу, 2 сентября, на дне рождения их общего знакомого. Но отомстить Дмитрий решил лишь на следующий день.

После допроса в Следственном комитете сам Пестриков заявил, что приехал к дому Шишова «просто поговорить», а их оппоненты в ответ открыли стрельбу. По словам Олега Шишова, из принадлежащего ему карабина стрелял его знакомый Алексей Дутов, который до сих пор скрывается от силовиков. О причинах конфликта можно прочитать здесь.