Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охранники Академического скрутили ночного угонщика велосипедов. Видео

27 июня 2016, 16:50
Злоумышленник смог проникнуть в подъезд, но попал в объективы камер видеонаблюдения. На выходе его встретили сотрудники районной охраны.

В ночь с субботы на воскресенье, 26 июня, на улице Вильгельма де Геннина оператор видеонаблюдения системы безопасности заметил подозрительного молодого человека, который пытался попасть в подъезды разных домов.

Зайдя в один из подъездов, мужчина пешком поднялся на 10 этаж и взял стоящий там велосипед. Бдительный оператор успел вызвать группу быстрого реагирования, сотрудники районной охраны задержали веловора и удерживали до приезда полиции. Об этом Порталу 66.ru сообщили читатели.

Украденный велосипед принадлежал 9-летнему мальчику.

Наталья, мама владельца велосипеда:

— Сын копил на него два года, модель недешевая. Наконец, к дню рождения удалось собрать нужную сумму. На этом велосипеде ребенок занимается в велокружке при школе №19, участвовал в соревнованиях в Академическом, а также каждый день ездит по району. Когда в воскресенье в половине четвертого утра в дверь постучались четверо мужчин в форме, мы сначала не открыли, испугались. Затем на телефон позвонил оператор видеонаблюдения и сообщил, что произошло. Мы радовались возвращению нашей вещи целый день! Теперь сын никогда не оставит велосипед на площадке.

На вид задержанному вору было около 25 лет. Его доставили в полицейский участок до выяснения обстоятельств.

Недавно Портал 66.ru составил карту угонов велосипедов в Екатеринбурге.

Видео: пресс-служба УК «Академический»