Утром на 347-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщили Порталу 66.ru в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, женщина на «Приоре» остановилась в крайнем левом ряду и вышла из машины, чтобы проверить колесо.
Водитель попросила помощи у прохожего. В момент, когда они, по всей видимости, стояли возле машины, в «Приору» сзади на большой скорости влетела Mitsubishi, попутно зацепив Volkswagen.
Судя по всему, от сильного удара женщине-водителю «Приоры» оторвало ноги, она погибла на месте. Прохожий, который помогал ей с колесом, сильно пострадал. Также медицинская помощь понадобилась девушке за рулем Mitsubishi.
Как уточнили в службе спасения «Сова», очевидцы утверждают, что после вынужденной остановки водитель отечественной машины не установила знак аварийной остановки.
Сейчас движение по всем полосам трассы заблокировано, водители объезжают место аварии через заезд в поселок Карасьеозерский-2.
потому что дура.
потому что права купила.
Кроме полной невозможности двигаться, нет причин стоять на трассе. Это же приговор.
но они же умные, поэтому без ног и в мешке...
Дорога ошибок не прощает !!!
И ещё важный момент - постоянно обучайте свою вторую половину, контролируйте, советуйте.
Каждый поворот без поворотника, каждый обгон вслепую, каждое игнорирование зеркал заднего вида - это звоночек о том, что вы за своей девушкой, дочкой и т.п. недосмотрели!
Расчитывать на автошколу не нужно.
Пысы: почему же тогда верх эволюции: мужчина, который стал ей помогать не заставил первым делом ее отъехать в правый ряд? Каким образом вообще мужчина пешеход оказался возле левого ряда?