Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разбойник с Пионерки подался в бега. Суд объявил в розыск Игоря Новоселова

16 июля 2015, 14:49
Разбойник с Пионерки подался в бега. Суд объявил в розыск Игоря Новоселова
Фото: 66.RU
Также ему изменили меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Сегодня в Кировском районном суде должно было состояться очередное заседание о нападении разбойника с Пионерки Игоря Новоселова на таксиста Игоря Волкова. Однако Новоселов вновь не явился на процесс.

«Новоселов не проживает по адресу, указанному в обвинительном заключении, его телефоны отключены, никто не знает, где он», — констатирует судья. Адвокат автохулигана уверяет, что причины неявки его клиента могут быть уважительными, но куда пропал Новоселов, он тоже не знает.

Подсудимого ждали около часа, однако тот так и не явился, и суд объявил его в розыск. Кроме того, ему изменили меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Также суд приостановил процесс по уголовному делу в связи с неоднократными неявками Новоселова.

Напомним, в середине июня Новоселов вышел на свободу, пробыв в СИЗО-1 чуть более трех месяцев. Поначалу ему вообще назначили условный срок, но за нарушения условий приговора его заменили на реальный: от неотбытых шести месяцев и 11 дней осталась половина.

Сейчас известный разбойник проходит обвиняемым по новому эпизоду — угроза убийством. По версии следствия, в ночь с 8 на 9 июля прошлого года он повздорил с таксистом, с которым не поделил проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова. Таксист Волков утверждает, что Новоселов угрожал ему ножом и пытался разбить стекло. Сам разбойник с Пионерки уверяет, что ножа у него не было.

Кроме того, Новоселов обвинил Волкова в том, что тот «возит девочек по саунам», и даже грозился привести в суд десяток «ночных бабочек», чтобы доказать это, но на заседание 1 июля так и не явился. Скорее всего, он испугался, что его привлекут для дачи показаний по делу о нападении на блогера Владимира Рудякова. Напомним, общественник написал в Twitter, что 27 июня его избили неизвестные, один из которых был похож на Новоселова. Позднее от своих слов Рудяков отказался. Однако Новоселова после этой истории и след простыл: он не явился и на процесс 7 июля. Найти его не может никто. А теперь вот еще и в розыск объявили.