Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь, ты дурак? Разбойник с Пионерки вынуждает суд отправить его обратно в СИЗО

1 июля 2015, 15:35
Игорь, ты дурак? Разбойник с Пионерки вынуждает суд отправить его обратно в СИЗО
Фото: для 66.RU
Хулиган не явился на очередное заседание по делу о нападении на таксиста. Скорее всего, его спугнул неразборчивый «блогер-общественник», поспешивший обвинить знаменитого Новоселова в новом преступлении. Блогер уже передумал. Но если Игорь не придет еще на одно слушание, суд отправит его за решетку.

Сегодня в Кировском районном суде не состоялось заседание по делу о нападении разбойника с Пионерки Игоря Новоселова на таксиста Игоря Волкова, которое должно было начаться в 14:30. Как передает корреспондент Портала 66.ru, еще за полчаса до заседания к кабинету судьи подошли трое полицейских, которые спросили у секретаря, не пришел ли Новоселов. Судя по тихим разговорам, автохулигана сразу после заседания хотели задержать.

К моменту начала заседания в суд пришел адвокат Новоселова, он пытался дозвониться до своего подопечного, но ему это не удалось. По словам Сергея Иванова, он даже позвонил отцу Игоря, однако тот тоже не знает, где го сын. Через 10 минут после назначенного начала заседания к секретарю снова подошли полицейские и поинтересовались, где же обвиняемый. Она ответила: «Уйдите, вы его спугнете».

Сами полицейские отказались сказать нашему журналисту, по какому они делу, а секретарь суда спросила: «Почему вы думаете, что это по Новоселову? У нас же столько интересных дел — Гаджиев (расстрелявший ученого УрО РАН, — прим. ред.), например, а завтра вот Чуваков (сообщник депутата Олега Кинева, — прим. ред.)!»

В итоге процесс решили перенести на 7 июля. Однако, скорее всего, он вновь не состоится, потому как адвокат Иванов будет в отпуске. Рассмотрение дела без его участия является нарушением. Отметим также, что на сегодняшние слушания не явился и потерпевший Волков: по словам судебных приставов, еще утром он приходил в суд и написал ходатайство, чтобы дело рассматривали без его участия из-за его плохого самочувствия.

Адвокат Новоселова уверен, что прибывшие к суду полицейские хотели забрать его подзащитного в полицию для дачи показаний по делу о нападении на блогера Владимира Рудякова. Сам Иванов не знает, причастен ли Игорь к нападению, а Рудяков, по его информации, еще не опознавал своих обидчиков.

Напомним, Рудяков написал в своем Twitter, что в субботу, 27 июня, его избили неизвестные, один из которых был похож на Новоселова. По словам Рудякова, в тот момент, когда в его квартиру ворвались четыре человека, дома его не было. Он ходил в магазин за шлангом для сантехников, которые работали в его доме. Когда блогер вернулся в квартиру, незнакомцы напали на него, начали избивать, отобрали телефон и разбили стекло на кухне.

Впрочем, как оказалось в дальнейшем, избили неизвестные Владимира зря. Им нужен был не он, а его сосед Денис. Кроме того, позднее сам Рудяков заявил, что тоже ошибся: Игоря среди нападавших не было.

Отметим, что сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются полицейские, по этому факту уже задержали двоих 50-летних мужчин. Есть вероятность, что нападавшие являются коллекторами фирмы «Кавказ», в которой работает Игорь Новоселов. Видимо, возможность быть снова задержанным спугнула Игоря, и поэтому он не пришел в суд.

На следующее заседание его должны доставить в принудительном порядке. Но если и на него он не явится, его подписку о невыезде могут заменить другой мерой пресечения. Игорь, мы знаем, что ты читаешь эту новость. Потому сообщаем: не глупи, явись на следующее заседание. Все равно же тебя поймают и приведут. И упекут в СИЗО.