Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле аквапарка «Лимпопо» полыхал отель «Атлантик»

15 сентября 2014, 17:36
Предположительно пожар начался из-за котельной аквапарка, в которой сейчас идет ремонт.

Пожар в отеле «Атлантик» (ул. Щербакова, 2) начался около 17:00, дым и огонь, вырывавшийся с верхних этажей, был виден издалека.

Сначала очевидцы решили, что горит один из номеров, но позже выяснилось, что полыхает часть фасада между 14-м и 15-м этажами, сообщает корреспондент 66.ru.

Возле аквапарка «Лимпопо» полыхал отель «Атлантик»

Дым от пожара был виден издалека. Фото: Максим Ладутько для 66.ru

На место прибыли 29 пожарных машин и 92 человека личного состава. Из здания эвакуировали 54 постояльца и 18 человек обслуживающего персонала. Никто из них не пострадал.

Потушить огонь смогли быстро: сработала внутренняя пожарная система, также помощь оказали пожарные, прибывшие на место первыми. Ни вертолеты, ни спецлестницы не понадобились.

Возле аквапарка «Лимпопо» полыхал отель «Атлантик»

Как выяснилось, горел утеплитель на верхних этажах. Фото: Евгений Лобанов, 66.ru

Причины пожара пока неизвестны, но, как выяснил наш корреспондент, скорее всего, возгорание началось из-за котельной аквапарка, в которой сейчас идет ремонт: вспыхнул утеплитель, находящийся рядом с трубой. Напомним, ремонтировать аквапарк начали после сюжета программы «Ревизорро».

Позже представители компании, которая управляет отелем «Атлантик», подтвердили эту версию.

Полина Овчинникова, начальник отдела маркетинга и рекламы группы компаний Usta:

— Сегодня в 17:08 в газовой котельной, принадлежащей аквапарку «Лимпопо», проводились работы по замене труб, примыкающих к зданию отеля «Атлантик». В связи с нарушением технологии по проведению сварочных работ в котельной аквапарка «Лимпопо», расположенной на 14-м этаже отеля «Атлантик», произошло возгорание утеплителя, частично пострадал фасад отеля.

Если вы стали очевидцем этого пожара или у вас есть фото и видео, пожалуйста, поделитесь с нами. Ждем информацию на почту info@news.66.ru или через твиттер @66ru.

Видео: служба спасения «Сова»