Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Девушку, сбившую насмерть женщин под Первоуральском, отправили в колонию-поселение

4 сентября 2014, 10:52
Девушку, сбившую насмерть женщин под Первоуральском, отправили в колонию-поселение
Фото: ГИБДД по Свердловской области
Суд учел, что виновница аварии беременна и у нее есть маленький ребенок.

Первоуральский городской суд вынес приговор 22-летней девушке, сбившей трех человек в поселке Прогресс. За пьяное ДТП с двумя погибшими она получила пять с половиной лет колонии-поселения.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Суд учел положительные характеристики девушки, наличие на ее иждивении малолетнего ребенка и беременность. Виновница ДТП заплатит родственникам погибших по полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, оплатит затраты на похороны и судебные издержки.

После оглашения приговора девушку взяли под стражу в зале суда.

Напомним, 30 мая 22-летняя пьяная жительница поселка Новоуткинск угнала у своего знакомого автомобиль Toyota Land Cruiser из деревни Каменка, где они отдыхали с компанией. При этом у нее не было водительских прав. Вместе с подругой девушка направилась в соседний поселок Прогресс за пивом. На обратном пути она не справилась с управлением и сбила трех человек — двух женщин и мужчину.

После этого внедорожник на высокой скорости заехал в ближайший пожарный водоем и скрылся под водой. Автолюбительница в последний момент успела выскочить из салона иномарки.

В результате ДТП две женщины-пешехода погибли на месте. От сильного удара их отбросило в воду. Пострадавший мужчина был госпитализирован.