Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Делом об избиении подростка у «Черного тюльпана» занялся Следственный комитет

16 мая 2014, 12:47
Параллельно служба собственной безопасности ведомства устанавливает личность мужчины, который, представляясь сотрудником СК, пытался «эвакуировать» из полицейского участка подозреваемого.

Проверку фактов, изложенных в публикации Портала 66.ru, ведет следственный отдел Кировского района Екатеринбурга. Его сотрудники устанавливают все обстоятельства пугающего происшествия на площади Советской Армии. Там 14 мая, напомним, группа несовершеннолетних парней в течение трех часов измывалась над выпускником одного из детских домов города, требуя с него 10 тыс. рублей. Его били, заставляли обзванивать друзей и просить привезти деньги.

Избитого парня спасли два сотрудника ППС и простые граждане, изловившие злых подростков.

Александр Шульга, старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ:

— Проверка завершится в ближайшее время. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Одновременно служба собственной безопасности ведомства устанавливает личность самоуверенного мужчины, который пытался «эвакуировать» из отдела полиции одного из подозреваемых. Он представился Александром и угрожал полицейским, утверждая, что работает в Следственном комитете.

В распоряжении редакции есть небольшой фрагмент видео, снятого в том самом участке в то самое время, когда Александр расхаживал по кабинетам и угрожал правоохранителям.

Звук не очень хорош, но отчетливо можно слышать, как Александр громко произносит: «Следственный комитет!».

Также у нас есть его фото:

Если вы узнали этого мужчину, позвоните нам в редакцию по номеру 286–11–66. Или пишите: Info@66.ru. Анонимность, если нужно, гарантируем.

Пока следователи установили, что в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области этот мужчина точно не работает, заключил Александр Шульга. Мы будем следить за развитием событий.