Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мужчину, ранившего подростков на Уктусе, отпустили под подписку о невыезде

15 марта 2014, 21:28
Мужчину, ранившего подростков на Уктусе, отпустили под подписку о невыезде
Фото: Скрин, фрагмент записи с камер наружного наблюдения
Следователи пока не предъявили ему обвинений.

Сегодня в Чкаловском районном суде Екатеринбурга избирали меру пресечения, для мужчины, который порезал нескольких подростков на Уктусе, рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь СУ СК по Сведловской области Александр Шульга.

Напомним, что инцидент произошел вечером 13 марта возле дома №38 на улице Олега Кошевого в Екатеринбурге. 30-летний мужчина ранил ножом двух подростков, 14 и 17 лет. По первоначальным данным следователей, мужчина подошел к компании и начал беспорядочно наносить удары ножом. Он ранил двух человек, после чего, как утверждает следствие, скрылся.

Однако журналистам Портала 66.ru удалось получить видеозапись с камеры наблюдения, расположенной в магазине «Пятерочка», возле которого произошел конфликт. На записи видно, что мужчина никуда не скрывался, а стоял в магазине, дожидаясь приезда полиции. Кроме того, по словам очевидцев, в то время пока злоумышленник ждал полицию, на него нападали те самые молодые люди, которых он порезал.

Видимо, вся эта запутанная история смутила не только екатеринбургскую общественность, но и суд, который отпустил задержанного домой под подписку о невыезде.

Александр Шульга, пресс-секретарь СУ СК по Свердловской области:

— Пока мужчине обвинения не предъявлены. Мы не можем исключить факт ножевых ранений, которые он нанес нескольким людям. Но нам предстоит разобраться, при каких обстоятельствах это произошло.