Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дело убийц врача-акушера 20-й горбольницы ушло в прокуратуру

20 декабря 2013, 13:20
Дело убийц врача-акушера 20-й горбольницы ушло в прокуратуру
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
После утверждения обвинительного заключения материалы расследования направят в суд.

Екатеринбургские следователи направили в прокуратуру дело о жестоком убийстве акушера 20-й горбольницы Ильи Васильева. Напомним, преступление было совершено осенью позапрошлого года, обвиняемыми проходят пятеро мужчин в возрасте от 29 до 44 лет.

Мотивом расправы над врачом послужило то, что один из подследственных — 44-летний Альберт Зайтулин — считал акушера виновным в причинении травмы его новорожденному сыну. Днем 31 октября 2011 года трое злоумышленников подкараулили медика возле здания больницы и избили его металлическими трубами. Акушер скончался от черепно-мозговой травмы.

Сыщики уверены, что тогда с убийцами был еще один человек, его личность не установлена до сих пор. В расправе над врачом он не участвовал, а все время находился в автомобиле и следил, чтобы на месте преступления не появились ненужные свидетели или полиция. После совершения убийства мужчина увез злоумышленников.

В областном Следственном управлении отмечают, что четверо обвиняемых являются фигурантами еще одного громкого дела: в феврале 2012 года они и двое их пособников приехали на авторынок в Екатеринбурге и избили шестерых работников, которых они обвиняли в крупной недостаче.