В ночь с 29 на 30 мая в одном из отрядов ИК-46 в Невьянске забаррикадировались заключенные, сообщил Порталу 66.ru Вячеслав Башков, активист движения против насилия. Заключенные вывесили простыни, на которых написали призывы о помощи.
По предварительным данным, конфликт в колонии начался с драки между осужденными разных отрядов. Зэки обвиняют руководство колонии в том, что оно потворствует избиениям и унижениям заключенных.
Заключенные ждут помощи от правозащитников. |
Как рассказал руководитель пресс-службы ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко, ситуация сейчас находится под контролем, на место выехал начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии Ашурбек Манасов.
По словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ Валерия Горелых, в Невьянск стягиваются силы полиции для обеспечения безопасности в колонии.
Ну и естественно ты был в отрицалове или нет ты простой мужик который на промке бычил ,на благо администрации и людей особо приближенных.
Если ты деятель срок отбывал так сиди и молчи в тряпочку ,а то твои познания тебя как то из людей простых выпячивают.
выражайтесь, пожалуйста, как женщина, чтоб Вас за женщину принимали.
Вы за них зачем болеете или родные чаляться .
Я знаю многих кто отсидел. Но все они сидели за дело, в той или иной степени. Меня самого могли не раз посадить, да и сейчас могут. Но я то знаю, что есть за что!
Есть даже такое понятие как приемка перед карантином на заезд в лагерь ,многие еще там гибли.Но это Россия и так будет было и останется .
Да и скорее всего избивают зеков не менты а сами зеки. просто состоящие в секциях .
И чем хуже в наших тюрьмах тем меньше людей туда захочет попасть, а те кто побывал навряд ли захотят вернуться. Если вы насмотрелись фильмов про красивые и уютные западные тюрьмы, то нам такие делать нельзя, тогда вся мразь и грязь будет считать что тюрьма это оплаченный налогоплательщиками дом отдыха.
в реальности таких случаев мало, но есть