Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержан предполагаемый убийца продавщицы в Артемовском районе

28 февраля 2013, 11:46
Задержан предполагаемый убийца продавщицы в Артемовском районе
Фото: архив 66.ru
Накануне днем преступник зарубил женщину топором, после чего обокрал магазин, в котором она работала.

Артемовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин №9 в селе Мироново и убийстве продавщицы. Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых, мужчину арестовали, но допросить его пока невозможно, потому что он пьян.

Напомним, о преступлении силовикам стало известно от местных жителей. В пятом часу вечера они обнаружили тело убитой женщины. Из магазина, в котором работала погибшая, пропали водка, сигареты и выручка.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Подозреваемый был задержан у себя дома, при отработке полицейскими частного сектора на улице Молодежной. Это оказался ранее неоднократно судимый местный житель Сергей М. 1947 года рождения. Впервые мужчина преступил закон еще в 1965 году — его осудили сразу по двум статьям: за разбой и хранение оружия. Кроме того, на счету задержанного судимости за хулиганство, кражу госимущества, нанесение побоев.

В конце прошлого года, несмотря на свой уже преклонный возраст, бывалый преступник попытался ограбить тот же магазин, однако тогда преступление было пресечено, суд приговорил мужчину к штрафу. Вчера он вновь заявился в магазин, и на этот раз, как предполагают оперативники, все окончилось убийством.

Отметим, что погибшая Тамара Шеленина была уважаемой жительницей села. Она возглавляла местный совет ветеранов.