Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области продолжает расследование убийства врача больницы №20 в Екатеринбурге, сообщили в ведомстве. Обвиняемыми по данному делу в настоящее время являются трое мужчин возрастом от 31 до 43 лет.
Необходимо отметить, что первоначально были задержаны двое подозреваемых: 41-летний гражданин и его 43-летний сообщник. Им было предъявлено в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Личность их 31-летнего подельника через некоторое время также удалось установить.
В настоящее время у следствия появились достаточные основания для предъявления всем злоумышленникам нового обвинения. В частности, групповое нападение на потерпевшего носило четко спланированный характер, врача били по голове, нападавшие были в медицинских масках.
С учетом этих обстоятельств действия злоумышленников квалифицированы как убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 41-летнему злоумышленнику, исполнявшему роль водителя, уже предъявлено новое обвинение в пособничестве в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Его 31-летнему сообщнику, непосредственно участвовавшему в избиении потерпевшего, предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В отношении третьего — 43-летнего гражданина — следователем вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В ближайшее время данное постановление будет объявлено обвиняемому.
По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение необходимых следственных действий.
только не в этой коррупционной стране... где столько невинно осужденных сидят только из-за того что у кого-то оказалось достаточно бабла чтобы дать судье на лапу...
В октябре 31 2011г. произошло убийство врача-акушера 20-го роддома.
«Какой прекрасный был врач» кричат благодарные пациенты.
«Врач от Бога!» восторгаются им его коллеги и многочисленные жены!
А если посмотреть на человека не скрывая ничего из его деятельности?
На самом деле 20-ый роддом славится отвратительным поведением и отношением к своей работе врачей, медсестер, санитарок и т.д. Кто проводил статистику причиненных увечий и смертей новорожденных? Нет, конечно, статистика она есть, но она составляется заведующим каждого отделения больницы. Кому выгодно хаить свое болото? Могу уверить вас, что за смерть младенца с врача снимается премия ( это точно). А если ребенок выжил, пусть хоть какой «живой труп» из него сделали, это уже считается живой здоровый и у всех «все хорошо». Конкретно этот врач за последний год своей жизни оставил троих детей инвалидами и двоих «спасти не смог».Так вот и не известно кому повезло в данной ситуации.
Ну да ладно, профессиональная деятельность это еще что. Давайте посмотрим на нашего «Врача от Бога» с других сторон его жизни.
Напомню вам о забытой истории об отмывании 20 миллионов рублей в 20-ом роддоме в мае 2011г. Участие в этом принимали глав.врач, заведующие и «Врач от Бога» Васильев, метивший между прочим на должность глав.врача. Информация об этом прошла в СМИ вскользь и очень быстро была замята, видимо боялось огласки руководство больницы.
А то, что помимо СК об убийстве на почве проф.деятельности, рассматривалось то, что «Врач от Бога» на пару с анестезиологом того же роддома занимались продажей сильнодействующих препаратов и наркотических средств, никто не рассказал обществу. И то, что наркоманы частенько с ним имели дело тоже!
Очень жаль, что такие важные моменты упускают и для людей, как для животных, бросают кусок мяса в виде одной версии и все «Жрите!», и люди ведутся на это.
Ну и, конечно, не возможно не сказать о его шести женах, которые как мухи на мед слетелись после его смерти, чтобы дербанить имущество «Врача от Бога»! А делить то было что, и каждая считала, что именно она имеет право на богатство! Квартира в новом доме, в которой он проживал постоянно, несколько квартир вторичного жилья, купленные за последние года его практики.
2 миллиона рублей, которые он взял в долг у одной из бывших, о которых не знали другие жены, а она утверждала, что он их взял и они у него на одном из его счетов в банке. Ну и впрочем, не шикарный, но и не дешевый автомобиль японского производства.
Согласитесь, для тех кто был обижен и брошен с легкой руки «Врача от Бога», может быть просто хотел наказать, а не иметь цели убить! Раздосадованная женщина попросила химмашевских нариков, а те сил не рассчитали.
Тем более, когда еще работаешь в одном заведении, где бывшие и настоящие, а еще, до кучи и медсестрички, которые тоже не брезговали вниманием «Врача от Бога»! Да, наверное, у влюбленной и ревнивой дамочки крышу снести может.
А «самая любимая и единственная», как себя позиционирует сожительница Татьяна Биюн, вообще полный неадекват, что и продемонстрировала на похоронах: бросалась на гроб и ни то что бывшей жене и дочери не давала подойти, а даже на мать «Врача от Бога» отмахивалась и кричала как безумная. Может что-то чувствовала за собой, может думала «зачем я так с ним?, ну и что, что жена бывшая работает и что с медсестрами на моих глазах зажигает, я ведь все не так хотела!» Кстати говоря. Надо думать Танюша когда, кому и в каком состоянии делиться о наболевшем!
Так вот какими моральными принципами обладал «Врач от Бога» Васильев, если позволял себе Бог весть что.
А так как человек умирает, логично судить о том, какую он жизнь прожил, как в старой русской поговорке « Собаке собачью смерть».
И прежде чем судить, какой был человек, нужно узнать его подробнее с разных сторон его жизни, а уж тем более, давать такие громкие заявления.