Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По делу Тани Бороздиной состоится новый суд

20 октября 2011, 09:51
Заседание намечено на 26 октября 2011 года.

Суд по делу Тани Бороздиной, которую насмерть сбил водитель администрации Байкаловского района, назначен на 26 октября. Об этом сообщил в своем блоге депутат Свердловской областной думы Андрей Альшевских.

Напомним, 31 августа, Свердловский облсуд отменил приговор районного суда в отношении водителя администрации Байкаловского района Анатолия Нежданова, сбившего насмерть школьницу. Пресс-служба облпрокуратуры сообщила, что таким образом удовлетворена кассация надзорного ведомства и дело направлено в Байкаловский районный суд на новое рассмотрение.

Напомним, на предварительном следствии Нежданову было предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения. Однако суд признал водителя виновным в совершении менее тяжкого деяния, исключив признак нахождения его в состоянии опьянения. В соответствии с этим Нежданову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскана сумма в счет возмещения морального вреда.

Напомним, ДТП произошло 28 августа 2010 года на дороге село Краснополянское — село Елань в Байкаловском районе. 16-летняя Таня Бороздина шла вместе с тетей по обочине этой же дороги. 57-летний Анатолий Нежданов сидел за рулем служебного автомобиля ГАЗ-3102 и вел машину со скоростью около 140 км в час. Он не справился с управлением и сбил девушку, которая от полученных травм скончалась в больнице. Водитель скрылся с места ДТП.

После происшествия водитель снял с автомобиля госномер и проехал в гараж администрации района, где в этот же день и был обнаружен сотрудниками милиции.