Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уралтрансмаш» показал импортозамещенный трамвай. Фото

8 февраля 2023, 14:45
В нем заменили все зарубежные комплектующие на отечественные и скоро запустят в серийное производство.

На «Уралтрансмаше» провели презентацию ресталийнговой версии полностью низкопольного односекционного четырехосного вагона трамвая модели 71-415М. Трамвай обновили в части интерьера и экстерьера. Все комплектующие иностранного производства заменили на отечественные, сообщили в пресс-службе предприятия.

На официальной презентации присутствовал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, его заместители. Обновленный вагон презентовали исполняющий обязанности генерального директора Олег Рыбин и главный конструктор гражданской продукции и электронных систем АО «Уралтрансмаш» Дмитрий Буньков.

«Трамвай отвечает всем требованиям современного общественного транспорта в части наружного и внутреннего освещения, дизайнерских тенденций. Кабина водителя визуально изменилась, но «начинка» осталась прежней. Внешняя ливрея может быть окрашена в любые цвета по требованию заказчика», — сообщили в пресс-службе завода.

По словам Олега Рыбина, новый вагон пройдет ресертификацию на базе вагона 71-415 по обзорности кабины водителя и еще нескольким критериям и потом будет готов к серийному производству.

Впервые модель 71-415 представили на «Иннопроме-2018». Для него изготовили поворотную тележку с двойным рессорным подвешиванием, не имеющую российских аналогов. Трамвай полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобный вагон в том числе и для маломобильных групп населения, пожилых людей и пассажиров с детьми.