Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стартовали продажи новых iPhone: в Москве – очереди и давка, Екатеринбургу все равно

28 сентября 2018, 10:47
Стартовали продажи новых iPhone: в Москве – очереди и давка, Екатеринбургу все равно
Фото: 66.ru
Официальные магазины открылись на час раньше, но толпы покупателей так и не дождались. Новинки купили лишь несколько человек.

Старт продаж новых моделей iPhone в Екатеринбурге не вызвал интереса у большинства горожан. В магазине на пересечении проспекта Ленина и улицы Карла-Либкнехта нет очередей и ажиотажа, передает корреспондент 66.RU. Ожидая другой реакции, там сегодня открылись на час раньше, но пока у них купили только несколько iPhone и новые Apple Watch. Точное количество проданной техники консультантам и менеджерам называть запретили.

Презентацию компания Apple провела 12 сентября. На ней показали новые модели смартфонов и «умных» часов. iPhone XS стал новой версией «десятки» — со «шторкой», безрамочным экраном в 5,8 дюйма. Его в основном отличают внутренние характеристики. XS Max —с 6,5-дюймовыми дисплеем и встроенными технологиями машинного обучения, дополненной реальности и системой графики Core ML.

Стоимость iPhone XR на 128 ГБ — 68 990 рублей, iPhone XR на 256 ГБ — 77 990 рублей, iPhone XS на 64 ГБ — 87 990 рублей, iPhone XS Max на 64 ГБ — 96 990 рублей, iPhone XS Max на 256 ГБ — 109 990 рублей, iPhone XS Max на 512 ГБ — 127 990 рублей.

Стартовали продажи новых iPhone: в Москве – очереди и давка, Екатеринбургу все равно
Фото: 66.ru, Коммерсант, twitter.com

Очередь за новыми iPhone в день старта продаж в США (Мичиган), Москве и Екатеринбурге.

В Москве очередь за новинкой начала скапливаться еще за пять дней до старта продаж. Энтузиастов становилось все больше, несмотря на разбушевавшуюся непогоду. Молодые люди выстраивались у точек продаж с термосами и одеялами, разбивали палатки и приносили гитары.

Большинство из них пытаются таким образом заработать — вскоре на сайте объявлений Avito находчивые москвичи выставили на продажу свои места в очереди. Новые объявления продолжают появляться, стоимость за место стартует от 15 тысяч рублей.

Воспользоваться такой услугой могли и екатеринбуржцы — на том же Avito предлагают отстоять «очередь» за 15–20 тысяч рублей.