Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Айфон с машинным обучением и часы с ЭКГ. Apple показал гаджеты, за которыми вы будете стоять в очереди

12 сентября 2018, 23:47
Дизайн новых девайсов не претерпит кардинальных изменений, но их оснастят новыми функциями.

Компания Apple провела презентацию, на которой показала новые модели смартфонов и «умных» часов. iPhone получили названия XS, XS Max и XR. Первые два устройства оснастят OLED-дисплеем с диагональю 5,8 и 6,5 дюйма. Третий смартфон будет самым дешевым в линейке и получит 6,1-дюймовый IPS-экран. Apple Watch выйдут в размерах 40 и 44 миллиметра.

Мероприятие прошло в театре имени Стива Джобса под девизом «Собираемся вокруг». Дизайн новых девайсов не претерпит существенных изменений.

iPhone XS будет представлять собой новую версию хита прошлого года, «десятки», со знаменитой «шторкой», безрамочным экраном в 5,8 дюймов, однако отличием станут внутренние характеристики. XS Max — это более крупная версия с 6,5-дюймовыми дисплеем в духе моделей Plus из предыдущего поколения. У всех — FaceID. Компания уверена, что теперь это самая защищенная технология из всех существующих.

Особенностью серии XS Max станут встроенные технологии машинного обучения, дополненной реальности, а также система графики Core ML, которая стала в 9 раз быстрее и в 10 раз энергоэффективнее. Еще обещают камеру с высоким разрешением, идеальной детализацией и возможностью менять размытие фона вручную. Еще одно новшество — айфон поддерживает две SIM-карты.

По предварительным данным, стоимость XS составит 87 990 рублей, а XS Max – 96 990 (оба появятся в России с пятницы, 28 сентября) iPhone XR — 64 990 рублей (предзаказ с пятницы, 19 октября, продажи с 26 октября).

Вторая часть презентации — Apple Watch. Компания из Купертино решила расширить их дисплей и лишить рамок.

Также производитель зашил в часы датчик, с помощью которого можно сделать ЭКГ и направить результаты врачу. Для замера сердечного ритма теперь достаточно прикоснуться пальцем к соответствующему изображению на экране. Также к часам прикрутили микрофон и добавили функцию рации, чтобы пользователям было легче оставаться на связи.

Смарт-часы поступят на рынок в четырех цветовых вариантах: серебро, золото, серый цвет и «золотая нержавейка». Планируется коллаборация с Nike. Стоить устройство в России будет 31 990 рублей, в магазинах — с 28 сентября.