Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу РБК заявил, что в России планируют использовать некоторые технические решения, разработанные изобретателем Илоном Маском.
Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ:
— В целом, я считаю, что к нему надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать.
Рогозин также назвал Маска «очень талантливым инженером и блестящим пиарщиком». «Иногда его блестящий пиар подрывает его авторитет как хорошего инженера, потому что он начинает иногда завираться», — подчеркнул вице-премьер.
Напомним, Илон Маск — сооснователь компании PayPal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; руководитель компании Tesla.