Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Город достоин, чтобы выставка вернулась». Russian Arms Expo перенесут обратно в Нижний Тагил

9 сентября 2017, 15:06
«Город достоин, чтобы выставка вернулась». Russian Arms Expo перенесут обратно в Нижний Тагил
Фото: архив 66.RU
Дмитрий Рогозин признал, что власти совершили ошибку и готовы ее исправить.

В Нижний Тагил с 2018 г. вернется выставка вооружений Russian Arms Expo. Такое развитие событий спрогнозировал вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на праздновании Дня танкиста в свердловском городе.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ (цитата по ТАСС):

— День танкиста сегодня проходит без традиционной выставки, которая раньше проходила в Нижнем Тагиле. Но я считаю, что это неправильно. Я думаю, что Нижний Тагил достоин того, чтобы выставка в этот город вернулась вместе с большой, серьезной международной программой. Я обещаю, что в следующем году здесь помимо танкового представления проведем специализированную выставку и крупную военно-промышленную конференцию.

По информации ТАСС, Рогозин признался, что такое решение уже принято. «Мы так решили и ошибку будем исправлять», — сообщил он.

Напомним, в марте 2017 г. стало известно, что выставка Russian Arms Expo будет перенесена в Подмосковье. Предполагалось, что вместо RAE на полигоне «Старатель» теперь ежегодно будут праздновать День танкиста с демонстрацией российской военной техники. Кроме того, на полигоне будут проводиться военно-прикладные игры, а свободные площадки используют для проведения специализированных и тематических выставок.

В июне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о смене сроков и места проведения выставки, а также ее названия.