Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

SpaceX отправит космических туристов на Луну в 2018 году

28 февраля 2017, 09:10
Путешественники уже внесли часть оплаты за полет, готовиться к нему они начнут уже в этом году.

Компания SpaceX объявила, что осуществит первый коммерческий полет вокруг Луны в конце 2018 г. В недельное путешествие отправятся два космических туриста, которые уже внесли часть оплаты, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

«Мы рады сообщить, что SpaceX отправит два частных лица в полет вокруг Луны в конце следующего года. Эти люди будут путешествовать в космос, неся надежды и мечты всего человечества, движимые всеобщим человеческим духом первооткрывательства», — отмечается в заявлении. Уже в этом году туристы начнут проходить необходимые медицинские тесты и тренировки и готовиться к полету.

К Луне путешественники отправятся на грузовике Dragon 2 (Crew Dragon), на орбиту его выведет ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy. Эти космические аппараты еще тестируются в пилотных режимах, первые полеты они совершат в 2017 г.

Отметим, ранее глава SpaceX Илон Маск объявил, что готов начать колонизацию Марса уже в 2022 г. При этом перед отправкой людей на планете построят завод по производству топлива, а первые миссии, которые будут сбрасывать запасы, прибудут уже в 2018 г.

Фото: spacex.com