Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Команда фестиваля «Движение» объявила еще двух хедлайнеров

29 апреля 2025, 11:41
Команда фестиваля «Движение» объявила еще двух хедлайнеров
Фото: пресс-служба фестиваля «Движение»/соцсети группы «Комната культуры»
На главной сцене в Екатеринбурге в июне выступят бард-рок-группа «Комната культуры» из Барнаула и кантри-рэп дуэт «Заточка». Организаторы пообещали секретного гостя.

Фестиваль мотокультуры, музыки и спорта «Движение» пройдет в Екатеринбурге 7 и 8 июня. Вход на площадки будет бесплатным.

На главную сцену «Капсула времени» 7 июня в 18:50 выйдет дуэт «Заточка». Музыканты соединяют в своих песнях хип-хоп и эстетику кантри. За музыку отвечает гитарист Илья Погребняк, за тексты — рэпер Юрец.

8 июня в 19:30 сыграет группа «Комната культуры» из Барнаула. Их дебютный альбом «Кассета с тремя сторонами» стал открытием в жанре поп-рока.

В этот же день зрителей ждет выступление фанк-групп TRBLZ band и Funky Bizness Gang, продюсерского дуэта АУДИТ из Санкт-Петербурга и брасс-бэнда Nuggers.

  • Ранее стало известно, что Найк Борзов и Drummatix стали первыми хедлайнерами фестиваля «Движение». 7 июня вечером в Историческом сквере они выйдут на сцену: Drummatix в 19:50, Найк Борзов в 21:00. Перед ними выступят уральские группы «Шарташ», Gilead, Pine Ridge, The Travelling Orchestra, Blues Doctors.
  • В прошлом году ГАИ ограничила движение в центре города на время проведения фестиваля.
  • Мотофестиваль «Движение» проведут во второй раз, в прошлом году он завершился молебном у часовни Святой Екатерины. В нем участвовало больше сотни байкеров.

Текст: Елизавета Малькова